Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Рассказываем, как украсили фасад театра

18 окт 2022
Основой наличников, карнизов, панелей, замковых камней и арок стал пенополистирол, который обработали по чертежу клиента методом контурной резки, а затем укрепили эластичным кварцевым покрытием.
Фасадный декор театра   Фасадный декор театра

С задачей оформить фасад театра декоративными архитектурными элементами обратилась строительная компания. Нашей команде требовалось по проекту изготовить фасадный декор, армировать его защитным составом, вовремя доставить на объект заказчика для монтажа.

Клиент предоставил конструкторскую документацию – чертеж был в формате PDF. Дизайнеры адаптировали его для работы на нашем автоматизированном обрабатывающем оборудовании с числовым программным управлением. Клиент согласовал изменения в чертеже, а мы приступили к выбору и подготовке материала и защитного покрытия.

Заказчику было важно, чтобы фасадный декор выглядел эстетично, легко и просто монтировался на фасад, а также чтобы скорость его производства была высокой, так как сроки исполнения проекта были ограничены. Поэтому для изготовления театральных арок, карнизов, наличников, панелей и замковых камней мы выбрали легкий и прочный пенополистирол, который обладает превосходными эксплуатационными качествами и отвечает требованиям, которые были обозначены.

Чтобы не нарушить установленные сроки, пенопласт обработали методом контурной резки по заранее подготовленному чертежу. Контурная резка – быстрая, простая, при этом бюджетная технология обработки вспененного полистирола.

Чтобы фасадные элементы вписались в стиль здания и выглядели эстетично, пенопласт покрыли защитно-декоративным эластичным составом на основе кварцевого песка. Нанесли его методом напыления из-за конфигурации арок и замковых камней.

Фото в процессе монтажа архитектурных элементов на фасад театра:

Фасадный декор театра   Фасадный декор театра