Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Изготовили декоративные карнизы для оформления фасада здания

24 окт 2022

Фасадные элементы изготовили по чертежу клиента. Их основой стал ПСБ-25 – пенополистирол суспензионный беспрессовый самозатухающий, который обработали методом контурной резки, а затем укрепили защитно-декоративным мастичным покрытием. Вспоминаем этот проект подробнее!

Заказ на производство фасадных декоративных элементов разместила строительно-монтажная компания, с которой мы уже сотрудничали ранее. Клиент поставил задачу изготовить карнизы из пенополистирола с защитным покрытием согласно предоставленной конструкторской документации и в кратчайшие сроки доставить их на объект для установки на фасад.

Предоставленный чертеж не нуждался в доработке, поэтому мы сразу приступили к подготовке материала для обработки. Так как ранее мы уже сотрудничали с заказчиком по другим проектам, он был знаком с качеством и свойствами материалов, с которыми мы работаем. Для производства карнизов он выбрал суспензионный беспрессовый самозатухающий пенополистирол. Выбор был обусловлен низкой ценой пенопласта в сравнении с бетонными и каменными аналогами, а также его эксплуатационными качествами вкупе со способностью к самозатуханию.

Декоративные карнизы из пенопласта легкие, прочные, долговечные, а с покрытием выглядят эстетично и практически неотличимы от аналогов, изготовленных из искусственного или натурального камня.

По чертежу обработали пенополистирол методом контурной резки, а для увеличения прочности, устойчивости к внешним воздействиям и эстетичности армировали его мастичным покрытием. Защитный состав нанесли методом напыления со всех сторон – таким было требование клиента.

Делимся фотографиями с производства:

karnizy-dlya-oformleniya-fasada-zdaniya.jpg   Карнизы для фасада
Готовую партию вовремя доставили на объект для монтажа.