Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Универсальные ложементы: как их использовать, чем дополнить

24 май 2023

Ложементы или вкладыши из полимерных материалов — это универсальные упаковочные решения для всех видов продукции. В них перевозят и хранят приборы, инструменты, различное оборудование. Чаще всего наши клиенты выбирают индивидуальные ложементы, созданные в точном соответствии с размерами и конфигурацией содержимого. Но порой возникают ситуации, когда в коробку должны помещаться различные по объему и форме изделия. Именно в этом случае приходят на помощь универсальные вкладыши.

Ложементы из полимерных материалов  Изготовление универсальных ложементов  Универсальные ложементы из полимерных материалов

Выполненные из легких, но прочных полимеров, ложементы предназначены защищать свое содержимое от ударов, трещин, сколов, попадания влаги, перепадов температур, других повреждений. Для производства универсальных упаковочных элементов мы используем пенополиуретан (поролон). Это легкий материал с хорошими амортизирующими свойствами. ППУ не разрушается под воздействием перепадов температур, легко восстанавливает форму после нагрузок.

Вспененные вкладыши используют совместно с твердой внешней оболочкой. Это могут быть пластиковые кейсы, металлические чемоданчики или полимерные короба. Такая комплексная упаковка надежно зафиксирует любой товар внутри, защитит от любых повреждений.

Для нашего постоянного заказчика мы изготовили партию универсальных пенополиуретановых вкладышей для пластиковых кейсов. Перед нами стояла задача: по внутренним размерам кейса, которые прислал клиент, разработать чертежи вкладышей, а затем изготовить их на наших станках с ЧПУ.

Ложементы изготовили из поролона SPG 2236. Этот материал имеет мелкоячеистую пористую структуру, которая помогает ему хорошо амортизировать удары, защищать содержимое от повреждений при падениях. Кроме того, ППУ — это эластичный и мягкий полимер, который не пропускает влагу, не восприимчив к плесени или грибку. Он хорошо переносит температурные колебания, защитит от них содержимое упаковки.

Универсальные ложементы

Чтобы ложементы подходили для любой продукции, вместо индивидуальных отверстий на листы поролона нанесли перфорацию. По ней конечный потребитель сможет самостоятельно формировать углубления нужных ему форм и размеров.

Еще один вариант универсального вкладыша — это ложемент с мобильными стенками. С помощью специальных «замочков» стенки скрепляются в удобном вам порядке. Это позволяет использовать упаковку многократно, укладывая в нее самую разную продукцию. Независимо от ее размера, количества комплектующих, материала, из которого она изготовлена, такой способ транспортировки защитит вашу продукцию от любых возможных повреждений. Стенки из пластика, покрытые мягким напылением, крепко зафиксируют товар в упаковке, мягко погасят тряску.

Производство универсальных ложементов на заказ  Производство универсальных ложементов

Для заказа универсального полимерного ложемента — напишите или позвоните нам. Менеджеры компании ответят на все ваши вопросы о возможностях производства упаковки, расскажут об этапах и условиях работы. Компания «Система промышленная группа» более 17 лет производит упаковочные элементы для всех отраслей производства и бизнеса. Собственный станочный парк, инженерный центр и отлаженные производственные процессы помогают нам создавать качественную долговечную упаковку, которая сможет решить все поставленные клиентами задачи.

Работаем только с юридическими лицами, минимальный заказ 80 000 рублей.