Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Какие материалы, кроме пенопласта, мы используем для изготовления упаковки?

11 фев 2022

С момента основания в 2006 году компания «Система промышленная группа» постоянно развивается в строительной и упаковочной индустрии.

За 16 лет наша команда значительно расширилась, площадь производственного предприятия и склада выросла до 3 000 м2, увеличились и технические мощности. 

Сейчас в компании есть свой отдел проектирования, а штатные сотрудники – это высококвалифицированные инженеры-конструкторы, технологи и другие технические специалисты с опытом в обработке полимерных материалов. Технические мощности компании регулярно модифицируются нашими собственными разработками.

Производство упаковки для полотенцесушителя   Транспортная упаковка   Упаковка из пенопласта дял лобового стекла

Основное направление компании – производство фасадного декора и упаковки из пенополистирола. Мы знаем все об обработке пенопласта и стали лидерами в производстве изделий из этого вспененного полимера. Но пенопласт – не единственный вспененный полимер, с которым мы работаем. Рассмотрим другие вспененные полимеры, которые мы обрабатываем для производства ложементов и других видов упаковки.

Начнем с бюджетного аналога пенополистирола: несшитый пенополиэтилен.

Защитная упаковка для светодиодных ламп

Этот вспененный материал занимает второе место после пенопласта среди самых бюджетных полимерных материалов для изготовления упаковки. Помимо невысокой цены, несшитый пенополиэтилен отличается мягкостью, устойчивосться к разрывам и деформациям, хорошими амортизирующими способностями и малым весом.

Пенополиэтиленовая упаковка

НПЭ становится основой простых упаковочных элементов – мебельных уголков, П-образных и Г-образный профилей, вставок, подложек, фиксирующих и амортизирующих вкладышей. Также из НПЭ изготавливаются сложные ложементы, которые наиболее часто комплектуются коробом из стандартного или гофрированного картона, реже – пластиковым кейсом, деревянным ящиком.

Пенополиуретан, в обиходе известный как поролон, наиболее часто используется для изготовления сложных ложементов для презентации или хранения предметов с небольшим весом.

Упаковка для автомобильных ключей

ППУ легкий, очень мягкий, хорошо амортизирует, но легко деформируется под воздействием веса, а первоначальную форму принимает после устранения нагрузки. Ложементы из поролона не используются как самостоятельная упаковочная единица, а комплектуются картонными коробочками, деревянными или пластиковыми футлярами, ящиками, кейсами, другой тарой.

Еще один вид пенополиэтилена - сшитый пенополиэтилен. Он в несколько раз дороже несшитого, при этом его эксплуатационные качества в несколько раз эффективнее. ППЭ легкий, плотный, прочный, обладает хорошими амортизирующими свойствами и поглощает вибрации, при этом эстетичный и приятный на ощупь.

Ложемент для инструментов

ППЭ используется для производства сложных ложементов для многократного использования. Например, наиболее часто из этого вспененного материала мы изготавливаем ложементы для инструментов, учебных пособий, а также презентационные и подарочные подложки. Часто химически сшитый пенополиэтилен комплектуется металлическим кейсом, коробкой из кашированного картона, пластиковой тарой.

Ложемент в кейс

Следующий вспененный полимер называют резиновым пенопластом – пенополипропилен. Чаще всего пенополипропилен становится основой термоконтейнеров для пищевых продуктов или медицинских препаратов. Этот факт обусловлен превосходными теплоизоляционными свойствам пенополипропилена.

Ящик ЕПП

Следующий вспененный полимер – этиленвинилацетат, широко известный как ЭВА/EVA. Этот вспененный полимер очень эстетичный и приятный на ощупь. Помимо этого, ЭВА очень прочный, ударопрочный, износостойкий, устойчив к деформациям, обладает превосходными амортизирующими свойствами. 

 Ложемент для акустического оборудования  Упаковка для ценных изделий

Используется для изготовления многоразовых ложементов для презентации предметов разных товарных групп, а также для долговременного хранения, внутрицеховой транспортировки и других задач. Этиленвинилацетат имеет долгий срок службы за счет своих эксплуатационных свойств. Может быть дополнен металлическим кейсом, гофрированным или кашированным картоном, деревянным футляром и другой эстетичной или прочной тарой в зависимости от задач.

Также на вспененный пластик можно нанести текстильные волокна – флок.

Сейчас производственные мощности компании составляет автоматизированное оборудование для фрезерной обработки, плоттеры, лазерные станки, станки для резки алмазной струной, а также оборудование для вакуумной формовки, вырубки, склейки, др. Поэтому мы можем изготовить любую полимерную упаковку из любых вспененных полимеров – от пенопласта до этиленвинилацетата.