Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Фасадный декор из пенопласта

3 май 2023

Современный уровень науки принес улучшения во все сферы человеческой жизни. И строительство или декорирование зданий не стали исключением. Еще 40 лет назад изготовление карнизов, барельефов, арок, колонн требовало больших временных и денежных затрат. 

Натуральный камень нужно было найти, разработать месторождение, затем доставить каменные блоки до места назначения, усилить несущие стены, чтобы они могли выдержать вес каменного декора. После этого оставалось подготовиться к длительной дорогостоящей установке фасадных украшений. Именно поэтому каменная лепнина украшала только общественные здания или дома состоятельных людей.

Но наука не стоит на месте — производство декоративных элементов из полимеров помогает получить красивые, аккуратные и долговечные украшения в короткие сроки. Пенопластовые элементы внешне неотличимы от фасадного декора из натурального или искусственного камня. Специальное защитное покрытие придает им вид и фактуру камня, делает их влагостойкими, защищает от перепадов температур.

При соблюдении технологии монтажа, декор из пенопласта прослужит вам несколько десятилетий. Он не трескается, не крошится, не разрушается из-за УФ-лучей. Полимерный декор украшает здания разного назначения: жилые комплексы и частные дома, театры, учебные заведения, таунхаусы. Он подходит для зданий, выстроенных в любом архитектурном стиле, благодаря большому количеству разнообразных элементов. 

Дополнительный плюс применения пенопласта — его теплоизоляционные свойства. Пенопластовые карнизы, молдинги или рустовые камни закрывают стыки плит и углы здания, перекрывают мостики холода.

Декоративные элементы могут подчеркнуть индивидуальность здания или, наоборот, вписать его в уже существующий архитектурный ансамбль.

Компания «Система промышленная группа» производит фасадные элементы из ППС уже более 17 лет. За эти годы мы выполнили сотни проектов для разных частей России и СНГ. Сегодня мы хотим вспомнить о некоторых из них. 

Декор для многоэтажного жилого дома

Этот проект мы выполнили по заказу строительно-монтажной компании из Томска. Большую партию пенопластовых карнизов изготовили для нового жилищного комплекса. Клиент предоставил нам чертежи 3 видов карнизов, мы адаптировали их для работы наших станков с ЧПУ и запустили в производство.  Готовые элементы мы тщательно упаковали и доставили на объект заказчика.

Производство фасадного декора   Производство фасадного декора из пенопласта

Фасадные украшения для загородного коттеджа

По заказу строительной фирмы мы изготовили целый ряд пенопластовых элементов для украшения фасада загородного дома. Это колонны, карнизы, орнаменты, балясины, наличники, русты, замковые камни.

Все элементы мы покрыли специальным защитным покрытием, которое укрепило их, а также придало сходство с натуральным травертином.

Загородный коттедж в английском стиле   Элементы фасадного декора из пенопласта для коттеджа

Декор для театрального здания

Для нового здания драматического театра мы изготовили замковые камни, обрамление окон, карнизы, наличники, декоративные панели из пенопласта. Работали по заказу строительной фирмы. Заказчики предоставили нам чертежи и архитектурный проект здания. Наши технологи адаптировали чертежи для наших станков с ЧПУ и приступили к производству декоративных деталей. Проект закончили точно в срок, готовые изделия упаковали и отправили заказчику. Отзывы о качестве и скорости работы мы получили отличные. 

Производство фасадного декора из пенопласта для театра   Производство элементов фасадного декора из пенопласта для театра

Фасадные элементы из пенополистирола — это универсальные украшения для любых видов зданий. При правильном монтаже высококачественный декор прослужит вам несколько десятилетий, не теряя своих качеств. Для заказа декора из ППС — позвоните или напишите нам. Наши специалисты ответят на любые ваши вопросы.