Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Ложемент в картонную коробку: что это, из чего изготавливают, для чего применяют

19 апр 2023

Картонная коробка — пожалуй самый распространенный вид упаковки. Ее используют для упаковки продукции, отправки посылок, доставки продуктов. Каждый день в мире производят и используют миллионы картонных коробок. В сегодняшней статье разберем, в чем плюсы и минусы такой упаковки, и как сделать ее максимально безопасной. 

Что такое картон? Это плотный и жесткий материал на бумажной основе. Он был изобретен в начале XIX века, а уже в 1817 в Англии была изобретена первая картонная коробка. Это событие положило начало той самой упаковке, что мы используем по сей день. 

Как и любой другой материал, картон имеет свои плюсы и минусы. Он легкий, бюджетный, довольно прочный. Однако обычный гофрокартон, который чаще всего применяют для производства упаковки, легко намокает. Он не защитит вашу продукцию от осадков или перепадов температур. При падениях коробок незакрепленная хрупкая продукция может разбиться. Именно поэтому уже больше 17 лет мы разрабатываем надежные, прочные и ударостойкие полимерные ложементы для картонных коробок.

kombinirovannaya-upakovka-iz-nesshitogo-penopoliehtilena.jpg

Ложементы или вкладыши из полимеров — это легкие, эстетичные и ударопрочные упаковочные элементы. Их изготавливают из:

  • Пенополистирола,

  • Пенополиэтилена,

  • Пенополипропилена,

  • Пенополиуретана,

  • Пластика,

  • Этиленвинилацетата.

Преимущества ложемента из полимерных материалов:
— Легкость,
— Прочность,
— Герметичность,
— Устойчивость к температурным колебаниям,
— Возможность нанесения логотипа/надписи на ложемент из ППС, ЭВА или пластика.
obrabotka_logementa_iz_npe_dlya_elektroniki.jpg  kombinirovannaya-upakovka-iz-npeh.jpg
Ложемент — это универсальная упаковка. В нем можно перевозить все виды продукции: от продуктов питания до оружия, от медикаментов до золотых слитков. Нужно лишь правильно выбрать материал, из которого он будет изготовлен. Одноразовые невозвратные вкладыши наша компания производит из пенопласта или несшитого пенополиэтилена. Выставочные, презентационные, подарочные ложементы изготавливают из ЭВА или поролона.
Kartonnaya_upakovka _s_penopoliehtilenom.jpg
Сочетание картонной коробки и полимерного вкладыша защитит вашу продукцию от повреждений во время транспортировки или хранения. Такая комбинированная упаковка помогает разделить комплектующие, защитить их от ударов или соударений. Ложементы с крышками защищают содержимое со всех сторон, аккуратно фиксируют груз внутри коробки.
kombinirovannaya-upakovka-dlya-kruzhek-iz-penoplasta.jpg
Независимо от того, состоит ли ваша продукция из 1 элемента или из нескольких комплектующих, полимерный ложемент защитит его, зафиксирует внутри коробки, организует аккуратное хранение. Все комплектующие будут разложены отдельно по своим ячейкам, они не будут соприкасаться и задевать друг друга. Презентационные ложементы из ЭВА или поролона могут быть яркими и цветными, подчеркивать красоту вашего товара. Наша команда знает, как сделать вкладыши из пенополимеров эстетичными и удобными, чтобы вашему клиенту было комфортно доставать товар из тары.
proizvodstvo-upakovki-iz-porolona.jpg

Для заказа вкладышей, ложементов или других упаковочных элементов — позвоните или напишите нам. Мы находимся в Санкт-Петербурге, доставляем готовую продукцию по всей России и СНГ. Наша команда решит для вас любую упаковочную задачу!

Почта: sale@ttksistema.ru

Телефон: +7 (812) 244-67-78