Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Как выбрать декор для отделки фасада здания?

28 сен 2022

За 16 лет развития в строительной отрасли наша команда реализовала тысячи проектов: мы проектировали и производили лепнину для частных коттеджей, многоквартирных домов, церквей, храмов, школ, университетов, училищ, домов культуры, торговых центров, театров, спортивных сооружений, гостиниц. 

Фасадный декор выполняет декоративную функцию – придает зданию эстетичный завершенный вид, а также защитную функцию – закрывает места стыков от влаги, мусора и пыли. 

Фасадный декор из пенопласта

Чтобы выбрать фасадный декор для конкретного здания, рекомендуем проконсультироваться со специалистом. Он ответит на любые вопросы о производстве, предоставит образцы материалов и покрытий, с которыми мы работаем, и поможет с выбором моделей архитектурного декора для отделки здания. 

Мы производим фасадный декор нестандартной конфигурации и размеров на заказ, также на сайте есть каталог готовых решений. В нем представлены архитектурные элементы, которые наши клиенты, строительные компании, выбирают наиболее часто для оформлений объектов:

— карнизы;

— наличники, подоконники;

— базы и основания колонн, колонны;

— арки;

— пилястры;

— капители;

— рустовые камни, замковые;

— кронштейны, модульоны;

— розетки, филенки;

— балясины, балюстрады;

— барельефы, орнамент;

— другие.

Декоративные карнизы из пенопласта с защитным покрытием для фасада

Когда конкретные фасадные элементы для украшения здания выбраны, специалисты отдела проектирования подготавливают чертеж для обработки материала на автоматизированном оборудовании с числовым программным управлением. 

Для производства лепнины мы предлагаем два материала на выбор:

Пенополистирол: легкий, прочный, влагостойкий, обладает теплоизоляционными свойствами, не подвержен воздействию микроорганизмов и плесени, прост в обработке, бюджетный.

Пенопласт обрабатывается методом фрезерования или плоттерной резки в зависимости от конфигурации архитектурного элемента, наличия мелких или сложных деталей. 

Минеральная вата: волокнистая, легкая, биологически инертная, негорючая и пожаробезопасная, долговечная.

Минвата обрабатывается методом абразивной резки – несложные формы и узоры реализуются при помощи струны с алмазным напылением.

Пенопластовый или минераловатный декор дешевле аналогов из бетона или натурального камня, не добавляет дополнительную нагрузку на здание за счет малого веса, не боится осадков, не царапается, выглядит эстетично, а прослужит много десятков лет.

Лепной декор из пенопласта

Чтобы фасадный декор обладал эксплуатационными качествами, описанными выше, его нужно укрепить защитно-декоративным покрытием. 

На выбор мы предлагаем три состава для армирования пенопласта или минеральной ваты, которые наносим методом протяжки или напыления в два слоя с промежуточной просушкой:

— светло-бежевое или бежевое мастичное кварцевое;

— белое или молочное мастичное мраморное;

— белое или темно-серое полимерцементное. 

Готовая партия архитектурных элементов после просушки упаковывается на нашем складе, затем передается в службу доставки. 

Производство фасадного декора для частного дома

При выборе фасадного декора рекомендуем ориентироваться на назначение и архитектурный стиль здания, на личные пожелания, а также бюджет и сроки проекта. 

Нужна консультация? Позвоните нам или напишите на электронную почту.