Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Когда заказывать фасадный декор?

5 апр 2023
Чем сильнее теплеет на улицах, тем оживленнее становится на строительных объектах. А значит пора заказывать и монтировать самые эффектные детали каждого здания: декоративные фасадные элементы.
Элементы фасадного декора из пенопласта

Карнизы, сандрики, молдинги, обрамление окон из пенопласта и минеральной ваты устанавливаются на фасады в сухую ясную погоду, при постоянной температуре воздуха от +5°C и выше. Чтобы элементы служили вам долго, не теряя своего качества, мы обрабатываем их защитными декоративными покрытиями. Это модифицированные полимерами смеси с низкой плотностью, которые наносятся в 2 слоя с промежуточной просушкой. 

Наши специалисты используют 3 вида покрытий:

  1. Полимерцементное

  2. Мастичное кварцевое

  3. Мастичное мраморное

Они делают фасадный декор устойчивым к деформации, предотвращают образование трещин, увеличивают сцепление с поверхностью стены. Благодаря их использованию полимерные элементы не разрушаются под воздействие воды, влаги, температурных перепадов, не подвержены образованию плесени. Элементы становятся неотличимы от натурального или искусственного камня по физическим или внешним свойствам. Их поверхность становится прочной, шероховатой на ощупь, приобретает антивандальные свойства.

Фасадные детали мы производим из пенопласта или каменной ваты.

Пенополистирол — это вспененный полимер, на 98% состоящий из воздуха. Он легкий, термо- и влагостойкий, прочный, биологически инертный. Декор из пенопласта может быть любой конфигурации или сложности, от простых молдингов, до сложных орнаментов и барельефов.

Декоративный элемент для фасадного декора

Минеральная или каменная вата — это волокнистый плотный материал, её вес больше, чем у пенопласта. Минераловатные карнизы, наличники, русты, сандрики или арки — прочные, долговечные, выдерживают большие колебания температур, не трескаются со временем, в отличие от гипсовой лепнины. 

Орнаменты на фасад

Декоративные элементы из этих полимерных материалов в разы дешевле фасадного декора из стеклофибробетона, в десятки раз — каменного. Они не только украшают фасад здания, но и утепляют его, перекрывая мостики холода на стыках плит, у дверей и окон. 

Каждую весну и лето количество запросов на изготовление архитектурного декора вырастает в разы. Поэтому, чем раньше вы сделаете заказ, тем быстрее мы сможем изготовить, упаковать, доставить на ваш объект готовые элементы. 

Обрамление колонн

Наша компания производит декор из пенополистирола и каменной ваты больше 17 лет. Из этих легких, прочных полимерных материалов мы создаем фасадные детали любого размера или сложности. Работаем со стандартными элементами, а также разрабатываем и изготавливаем декоративные детали по индивидуальным размерам или эскизам.

В разделе каталог на нашем сайте вы найдете больше 25 видов декоративных элементов. Мы работаем только с качественным сырьем, имеющим сертификаты качества и НГ.

Для заказа декора или получения консультации — позвоните или напишите нам. Наши менеджеры ответят на любые вопросы о фасадном декоре, расскажут об особенностях монтажа и материалов, сроках работы.