Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Разработали транспортную упаковку из пенопласта

6 июн 2023

По заказу крупного приборостроительного завода наши инженеры-технологи разработали легкую и ударопрочную упаковку из пенополистирола. Рассказываем о деталях этого интересного проекта.

К нам обратился новый клиент с запросом на замену деревянных транспортных ящиков коробами из ППС. Долгое время они упаковывали свою продукцию только в деревянную тару, но такой способ не мог обеспечить надежную защиту оборудования при падениях и ударах.

Мы предложили заказчикам дополнить ящики одноразовыми коробами из пенопласта с крышками. Они легкие, не боятся влаги или перепадов температур. Их можно штабелировать, чтобы экономить место при транспортировке. 

упаковка из пенопласта   Транспортная упаковка из пенопласта

У заказчиков не было чертежей упаковки, они прислали нам 3Д файл оборудования. По нему сотрудники инженерного центра нашей компании разработали чертежи упаковки. После этого их передали на производство, где начали работу над тестовым образцом коробок. 

Производство транспортной упаковки из пенопласта

После изготовления тестовые образцы передали заказчиком для проведения испытаний в среде эксплуатации. Испытания еще не завершены, ждем их окончания и готовимся к работе над большой партией заказа.