Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Межоперационная упаковка для металлических деталей

2 май 2023

Для комфортной сортировки деталей и расходников применяют различные ящики, лотки или ложементы. Сегодня рассказываем, как заменили ящики для комплектующих удобными ложементами из вспененного полиэтилена.

Заказчики обратились к нам с задачей: спроектировать и изготовить твердые подложки для сортировки и разделения металлических комплектующих во время использования и хранения. Для разработки чертежей заказчики предоставили нам информацию об именовании всех видов деталей, с указанием их диаметра и высоты.

Инженеры нашей компании выполнили чертежи, согласовали их с представителями заказчиков. Для производства ложементов сначала был выбран вариант сочетания химически сшитого пенополиэтилена и ЭВЫ. 

ХС-ППЭ — это прочный и легкий полимер, с высокой амортизацией и хорошей сопротивляемостью к высоким нагрузкам. Он долговечный, не разрушается от воздействия масел, нефтепродуктов и нефтесодержащих жидкостей. 

Этиленвинилацетат — долговечный, прочный материал с мягкой прорезиненной поверхностью. Подходит для многократного использования, часто используется для производства ложементов для инструментов и деталей. Главный минус ЭВА — это его цена. Это один из самых дорогих упаковочных материалов.

Поэтому для этого проекта было принято решение изготовить вкладыши полностью из ХС-ППЭ. Мы изготовили тестовый образец и отправили его заказчикам. После тестирования на производстве, клиенты решили изменить размер ложемента, так как решили укладывать эти ложементы в ящики с определенными размерами. Также нас попросили увеличить отверстия для деталей на 5мм для удобства извлечения. Также мы увеличили количество отверстий в ложементе, чтобы как можно эффективнее использовать его площадь. 

Итоги работы:

Клиент доволен, ложементы он оценил как качественные, надежные и удобные. Всего мы изготовили 915 ложементов девяти разных конфигураций. 

Упаковка из ППЭ для металлических деталей   Межоперационная упаковка для металлических деталей   Межоперационная упаковка для деталей