Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Производство армированного пенопластового декора

27 ноя 2020

Некоторое время назад наша компания производила фасадный декор для крупного жилого комплекса в Санкт-Петербурге. Клиент запросил изготовление новых элементов по собственному проекту и чертежам. Все изделия должны были быть усилены фасадной сеткой и металлическими закладными. Также им необходимо было придать фактуру натурального камня и покрасить в выбранный цвет. В качестве ориентира нашим специалистам предоставили образец подобного декора.

Армированный пенопластовый декора  Производство армированного пенопластового декора  Армированный пенопластовый декора для фасада

 Чертежи от клиента были адаптированы нашими дизайнерами под оборудование с ЧПУ, которое стоит на нашем предприятии. Элементы имеют достаточно простой дизайн без лишних деталей и декоративных рисунков, поэтому мы их производили методом контурной резки. На выбор клиенту мы предложили три вида покрытия: мастичное мраморное или кварцевое, и полимерцементное. Он выбрал первое, поскольку оно имеет приятную гладкую фактуру и молочно-белый цвет.

 На армированные пенопластовые заготовки было нанесено мастичное мраморное покрытие методом напыления, а после того, как оно высохло, мы нанесли фасадную краску. Готовые элементы были упакованы и доставлены на территорию заказчика в оговоренные сроки.