Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Продолжаем производство минераловатных карнизов

7 дек 2021

В октябре мы рассказывали о производстве карнизов с защитным полимерцементным покрытием и армирующей сеткой. Проект еще не закончен, мы продолжаем производство крупной партии минераловатной лепнины.

С задачей произвести крупную партию фасадного декора из минеральной ваты обратился представитель строительной компании, с которой мы давно сотрудничаем. Наши задачи: изготовление карнизов по проекту заказчика, укрепление лепнины армирующим составом, доставка на объект.

Главным требованием заказчика была пожаробезопасность материала. Ему также был важен привлекательный вид готовой лепнины и наша возможность точно повторить формы фасадных элементов по его проекту. Изучив все эксплуатационные качества, требуемые для исполнения проекта, в качестве основы фасадного декора выбрали каменную вату. Этот волокнистый материал легкий, биологически нейтральный, огнеупорный, прост в обработке и монтаже.

Чертежи клиента, предоставленные в форматах PDF и DWG, дизайнеры компании адаптировали для нашего производственного оборудования. Минеральную вату обработали с помощью технологии алмазной резки на автоматизированных станках с ЧПУ.

Минвата – это волокна горных пород, поэтому материал воздухопроницаемый и впитывает влагу. Для обеспечения гидроизоляции карнизы покрыли защитным полимерцементным составом с армирующей сеткой. Покрытие нанесли методом напыления.

Впереди производство еще одной партии минераловатных фасадных элементов!

Производство минераловатных карнизов  Минераловатные карнизы для фасада