Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Мы изготовили образцы упаковки для транспортировки лобового стекла

14 дек 2021

По эскизу изготовили упаковочные элементы для транспортировки лобовых стекол. Клиент запрашивал образец из пенопласта, мы изготовили два – из ППС и НПЭ. Скоро окончание тестирования. Не терпится узнать результаты!

С задачей надежно упаковать лобовые стекла для транспортировки обратилась автомобильная компания. Ранее клиент использовал мягкие профили из пенополиэтилена, но их защитные функции  перестали удовлетворять требованиям. 

В качестве материала транспортных элементов заказчик запросил пенополистирол: выбор был обусловлен амортизирующими свойствами вспененного пластика. Мы подробно изучили среду и условия эксплуатации упаковки и решили сделать несколько образцов – из пенопласта и несшитого пенополиэтилена, чтобы клиент смог протестировать разные вспененные полимеры и выбрать лучший. Несшитый пенополиэтилен выбрали из-за невысокой цены, малого веса и превосходных амортизирующих свойств – это идеальные характеристики для транспортной упаковки, которыми обладает также пенополистирол.

Упаковка из пенопласта для транспортировки стекла Упаковка из пенопласта для стекла

Мы получили эскиз будущих защитных элементов. Специалисты компании доработали его в чертеж для производственного автоматизированного оборудования с ЧПУ. Так как раньше заказчик уже использовал полиэтиленовые профили, и они были неэффективны, мы изменили конфигурацию.

П-образные профили из пенопласта произвели методом плоттерной резки, а несшитый вспененный полиэтилен обработали методом алмазной резки. Справились за три дня! Скоро тестирование будет закончено. Ждём результаты и готовимся к производству полной партии из того материала, который будет выбран по результатам проверки.

Транспортная упаковка дял стекла