Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Как перевезти пробники духов максимально безопасно?

12 дек 2022

С таким вопросом к нам обратились представители парфюмерной компании. Им требовался защитный вкладыш в картонную коробку для транспортировки и презентации нового продукта.

Безопасная транспортировка пробников духов   Ложемент для транспортировки

Перед нами стояла интересная задача: создать с нуля экономичную, презентабельную упаковку, с главным условием: пробники духов должны плотно и надёжно сидеть в ложементе.

Инженеры-конструкторы доработали макет, предоставленный клиентом. Поменяли толщину изделия, подготовили чертеж для работы наших станков с ЧПУ. В это же время технологи совместно с клиентом выбирали материал для будущего ложемента.

Мы предложили 2 варианта вспененных полимеров на выбор. Химически сшитый пенополиэтилен и этиленвинилацетат. Оба этих полимера подходят для транспортировки и хранения хрупкого груза. ППЭ хорошо амортизирует, не боится ударов и тряски. ЭВА — прочный, упругий и гибкий полимер, которому не страшны удары и сдавливания. Ложементы из EVA красивы, идеально дополняют презентационные упаковки.

Из-за более выгодной цены заказчики выбрали пенополиэтилен. Был изготовлен образец, который затем  был доработан по просьбе клиента. Сейчас проходят испытания эксплуатационных свойств ложемента. Сразу после них клиент согласовал заказ на 5 000 экземпляров.

Транспортировка пробников   Ложемент для духов из ппэ