Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Создали более 1500 фасадных элементов из минеральной ваты

3 апр 2023

Делимся деталями проекта.

Декоративные элементы выполнили по заказу строительно-монтажной компании. Заказчики обратились к нам с запросом на разработку фасадного декора для нового здания в историческом центре города.

Здание, выстроенное в классическом стиле, планировалось украсить наружными карнизами, наличниками и сандриками. Клиенты прислали нам чертежи, которые дизайнеры нашей компании адаптировали для более точной работы станков с числовым программным управлением.
Фасадный декор из минеральной ваты

Заказчик согласовал производство декоративных деталей из минеральной ваты. Каменная вата — это волокнистый материал, который получают из горных пород и металлургических шлаков. Отлично подходит для изготовления простых фасадных элементов.

Обладает хорошими теплоизоляционными свойствами, весит в разы меньше декора из камня, гипса или бетона. Специальное негорючее покрытие делает минвату пожаробезопасной, а использование защитно-декоративного напыления придает ей внешний вид натурального камня. На ощупь такие элементы чуть шероховаты и неотличимы от натурального травертина. 

Элементы фасадного декора из минваты

Мы изготовили 1 500 элементов разных размеров, конфигураций и назначения, упаковали их и доставили на объект. Заказчик высоко оценил качество нашего минераловатного декора и планирует сотрудничать с нашей компанией в дальнейшем.