Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Фасадный декор из пенопласта для современного театрального здания

16 янв 2023

При строительстве новых зданий в центре города, перед застройщиками часто стоит задача гармонично вписать современное сооружение в историческое окружение.

Производство фасадного декора для театра

Мы уже писали об этом кейсе.  К нам обратился представитель строительной фирмы с заказом на изготовление фасадного декора для нового здания театра. Им требовались фасадные карнизы, наличники, замковые камни, декоративные панели из легкого пенополимера. Строительство завершено, поэтому мы хотим поделиться новыми фотографиями и напомнить историю этого проекта.

Производство фасадного декора

У клиента уже был готовый проект, поэтому наши технологи лишь немного адаптировали чертежи для работы наших станков с ЧПУ. Это помогло избежать лишнего расхода материала и сократить расходы клиента. Работали быстро, чтобы успеть доставить всю партию до получателя в оговоренные сроки.

Для работы выбрали пенополистирол. Это очень легкий вспененный полимер, который после обработки специальным защитным покрытием ни внешне, ни по эксплуатационным качествам не отличим от камня.

Элементы декора из пенопласта

Клиент высоко оценил качество архитектурных элементов и легкость работы с ними. 

Итоговый результат ничем не отличается от здания с каменной или гипсовой лепниной, но пенопластовый декор дешевле, легче и не требует использования спецтехники во время установки.

Фасадный декор из пенопласта