Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Делимся тем, как упаковали компьютерную технику специального назначения

3 окт 2022

Основой защитных транспортных ложементов стал бюджетный, легкий и прочный несшитый пенополиэтилен, который обработали на плоттере по чертежу клиента. Рассказываем об этом проекте подробнее!

Упаковка для компьютерной техники   Производство упаковки для техники

С задачей изготовить упаковочные элементы для безопасной транспортировки компьютерной техники военного назначения обратилась компания, которая разрабатывает и производит вычислительную технику и модули автоматизированных систем управления общего и специального назначения. Нашей команде требовалось изготовить ложементы по чертежу и техническому заданию клиента. Ранее он сотрудничал с другим поставщиком, но после сравнения стоимости на производство упаковки обратился к нам из-за ценового преимущества.

Так как упаковка будет использоваться для транспортировки компьютеров, требовалось выбрать вспененный полимер с высокими защитными функциями, при этом легкий и бюджетный, ведь ложементы невозвратные. Мы предложили несшитый пенополиэтилен. Материал делит первое место с пенопластом в рейтинге самых бюджетных упаковочных вспененных полимеров. Несмотря на невысокую цену, он обладает хорошими эксплуатационными качествами: малый вес, прочность, устойчивость к разрывам, высокая амортизация, простота обработки. Когда материал был согласован, приступили к его обработке.

Клиент предоставил рабочий чертеж: по нему НПЭ обработали методом плоттерной резки. Эта технология была выбрана, как оптимальный способ производства ложементов такой конфигурации. 

Упаковка компьютерной техники специального назначения

В течение 12 рабочих дней наша команда изготовила партию из 500 штук упаковочных элементов. Цена комплекта – 750 рублей. Планируем дальнейшее сотрудничество с заказчиком!