Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Процесс изготовления балясины из пенопласта

25 сен 2019

Балясина представляет собой небольшой столбик, миниатюрную колонну, ряд которых поддерживает поручни перил лестниц, оград или балконов. В качестве элемента фасадного декора балясину часто используют больше как декоративную, нежели функциональную деталь. Однако ее присутствие подчеркивает принадлежность здания к определенному архитектурному стилю и помогает раскрыть идею архитектора элегантным образом.

Мы изготавливаем элементы фасадного декора из пенопласта. Это бюджетный полимер, обладающий небольшим весом и простой в обработке. Последний фактор очень важен, поскольку благодаря этому из пенополистирола можно создать элементы декора различного дизайна и размера. Мы создаем погонажные изделия, а также декоративные элементы необычного дизайна с большим количеством деталей.

Погонажные элементы и декор с простым дизайном создаются методом контурной резки. Балясины изготавливают 3D-резкой пенопласта, которая представляет собой контурную резку одновременно несколькими струнами. Прежде чем приступить к производству необходимо создать чертеж будущего изделия. В нашем каталоге существует несколько видов балясин, однако мы можем разработать чертеж с нуля, если клиенту необходимо уникальное изделие.

После согласования чертежей и оплаты счета мы приступаем к производству изделий. Фасадный декор из пенопласта производится за короткий срок от 7 дней, однако некоторые заказы можно выполнить и быстрее. На готовые изделия наносится выбранное клиентом защитное покрытие одним или 2 слоями толщиной в 2 мм. После финальной просушки мы упаковываем и доставляем клиенту изделия.

Балюстрады из пенопласта