Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Комбинированная упаковка нашего производства: особенности, материалы

22 фев 2023

Комбинированная упаковка — это сочетание двух, трех и более материалов, обладающих разными характеристиками и свойствами.

Чаще всего это сочетание жесткой внешней тары: картонной коробки, пластикового кейса или металлического чемоданчика, с мягким фиксирующим вкладышем. 

Для производства вспененных ложементов мы используем разные полимерные материалы. Это пенополистирол, поролон, НПЭ, ППЭ, ЭВА, пенополипропилен.

Полимеры обрабатываем различными технологиями. Среди них: вырубка, фрезерование, лазерная, плоттерная, алмазная резка. Способ раскроя выбираем, исходя их характеристик полимерного материала, условий эксплуатации упаковки.  

Сегодня мы хотим рассказать о трех проектах по созданию комплексной упаковки для наших заказчиков.

Ложементы из НПЭ в картонную коробку

Вкладыши создали по заказу производителя цифровых устройств и программного обеспечения. Требовались одноразовые бюджетные вкладыши из несшитого вспененного полиэтилена. Это прочный, легкий, упругий полимер, который хорошо держит форму, устойчив к разрывам. Перед выпуском полной партии заказа, мы всегда изготавливаем тестовый образец. Так было и в этот раз, наши специалисты создали его по чертежу, предоставленному заказчиком. 

После испытаний выяснилось, что технологи клиента выполнили чертеж не совсем корректно, вкладыш оказался не очень удобным при использовании. По просьбе клиента наши инженеры-технологи внесли в чертежи небольшие корректировки и изготовили новую тестовую партию. 

Она хорошо показала себя во время испытания, довольный заказчик заказал большую партию пенополиуретановых вкладышей. Дополнили их картонными коробками, теперь продукция надежно защищена от любых повреждений. 

Комбинированная упаковка   Ложемент из НПЭ

Вкладыш из ППЭ для коробки из картона

К нам обратился клиент, которого не устраивало качество упаковки предыдущего поставщика. Изделие внутри ложемента лежало неплотно, сами вкладыши деформировались, были неровными, неэстетичными. Наши технологи предложили клиенту изготовить вкладыши из ППЭ, и дополнить их картонными коробками. 

Сшитый пенополиэтилен — это прочный и долговечный полимер с небольшим весом и приятным внешним видом. Он выдерживает длительные большие нагрузки, обладает высокой амортизацией. Поэтому вкладыши из сшитого пенополиэтилена часто используются для перевозки дорогостоящей хрупкой аппаратуры.

Инженеры-конструкторы нашей компании внесли небольшие изменения в чертеж клиента, для того, чтобы адаптировать его для работы станков с ЧПУ. Клиент высоко оценил качество готовых ложементов.

Комбинированная упаковка   Ложемент нпэ

Ложемент для пластикового кейса

Еще один вариант ложемента, на этот раз из химически сшитого ППЭ, выпустили по заказу нашего постоянного клиента. От нас требовалось создать надежный и долговечный вкладыш для технического оборудования. Оборудование планировалось к эксплуатации в полевых условиях, поэтому упаковка должна была быть очень крепкой, выдерживать разные погодные условия, падения и удары. 

Прибор состоит из нескольких частей, поэтому ложемент получился сложным и многоуровневым. Чертежи для этого проекта наши технологи создавали с нуля, по размерам кейса и упаковываемого прибора. Благодаря высокой квалификации специалистов, чертежи выполнили быстро, а сам проект закончили раньше срока, указанного в договоре.

Комбинированная упаковка в кейс