Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Изготовление лепного декора из пенопласта на заказ

19 май 2021

Пенопластовые декоративные элементы с покрытием изготавливаются за короткий срок: от нескольких дней до месяца. Они имеют небольшой вес и стоимость. Монтаж этих изделий на фасад здания осуществляется легко, быстро и без большого количества креплений. После установки и покраски они не отличимы от аналогов из бетона, гипса и других традиционных материалов. 

Лепные элементы изготавливаются двумя способами: фигурной обработкой на фрезерном аппарате или контурной резкой нихромовой струной. Фрезеровка традиционно используется при производстве элементов со множеством деталей или сложным дизайном: розетки, капители, филенки, барельефы, балясины, орнаменты. Контурная резка применяется при создании более простых элементов: молдинги, подоконники, сандрики, рустовые камни, арки. 

Элементы фасадного декора   Элементы фасадного декора из пенопласта

Все эти элементы имеют пенопластовую основу, на которую наносится прочное фактурное фасадное покрытие. Наши клиенты могут выбрать его из трех вариантов: полимерцементного, мастичного мраморного или кварцевого. Их различие в финишной фактуре, степени зернистости и цвете. Мы предоставляем заказчикам образцы всех трех, а также делаем прототипы декора на оценку. К выполнению заказа приступаем только после получения согласования от клиента.   

Фасадный декор из пенопласта с прочным покрытием   Фасадные элементы декора из пенопласта с прочным покрытием