Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Рассказываем, как изготовили упаковку для медицинского оборудования

22 фев 2022

Ложемент для медицинского оборудования изготовили из экструдированного пенополистирола, который обработали при помощи двух технологий – контурной резки и фрезерования.Тестирование образца уже завершено – приступаем к производству крупной партии!

С задачей изготовить легкие амортизирующие ложементы обратилась компания, которая производит  медтехнику. Клиент предоставил рабочие чертежи и подробное техническое задание, в котором был указан требуемый вспененный полимер – экструдированный пенополистирол.

Экструдированный и стандартный пенополистирол различаются по цене, эксплуатационным качествам, способу производства. Свойства экструзионного пенопласта эффективнее свойств стандартного пенопласта: он такой же легкий, но более прочный, выдерживает большие нагрузки и веса, обладает повышенными теплоизоляционными и амортизирующими свойствами, имеет однородную равномерную структуру и гладкую поверхность. Эффективность эксплуатационных качеств этого вспененного полимера определяет технология его производства – в отличие от стандартного ППС, который изготавливается методом вспенивания гранул полистирола, ЭППС изготавливается методом экструзии.

Инженеры-конструкторы адаптировали предоставленные чертежи для наших производственных автоматизированных станков с ЧПУ – это неотъемлемый этап работы над каждым проектом.

По подготовленным чертежам ЭППС обработали методом контурной резки и фрезерования. Чтобы заказчик убедился в качестве сырья, которое мы использовали, и протестировал ложемент в рабочей среде, сначала мы сделали тестовый образец. Проверка прошла успешно! Доработки не требовались.

Готовимся к работе над полной партией упаковки – предстоит изготовить 3 000 единиц!

Упаковка для медицинского оборудования