Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Процесс создания декора для отделки зданий Острова Мечты

26 авг 2020

Пенопластовыми элементами часто заменяют изделия из бетона, стеклофибробетона и других материалов. Поскольку пенопласт прост в обработке, декор из ППС изготавливается намного быстрее, внешне он ничем не отличается от аналогов, но легче и дешевле их в несколько раз.

process_sozdaniya_dekora_dlya_otdelki.jpg  Декор из пенопласта для отделки зданий  Фасадный декор из пенополистирола

Мы изготавливали пенопластовый фасадный декор для московского Острова мечты, изначально в проект был заложен стеклофибробетон. Поэтому дизайнеры компании адаптировали чертеж от клиента под наш материал и оборудование с ЧПУ. Клиент выбрал эластичное покрытие, оно понравилось ему внешне: имеет молочно-белый цвет и гладкую фактуру. Тестовые образцы декора с этим покрытием заказчика удовлетворили, он согласовал производство полноценной партии.

Процесс создания декора из пенопласта  Применение пенопластового декора из пенопласта  Изготовление декора для отделки зданий

Большинство элементов мы изготовили методом контурной резки пенополистирола: карнизы, наличники, подоконники, замковые камни, колонны. Однако в проекте были также барельефы, капители колонны и более сложные элементы, которые производятся на фрезерном станке. Декор использовался для внутренней и внешней отделки зданий Острова, в частности для оформления улиц и атриумов Городского променада.

Производство фасадного декора из пенопласта  Крупное производство фасадного декора из пенопласта   Внутренняя отделка фасадного декора из пенопласта