Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Мы изготовили пенопластовые ложементы для минимизации повреждений стеклянных аквариумов при транспортировке

24 авг 2021

Для стеклянных аквариумов мы изготовили защитную упаковку из пенополистирола методом контурной резки – теперь риск трещин, боя и любых механических повреждений при транспортировке минимизирован.

С задачей изготовить фиксирующие вкладыши обратилась компания-производитель товаров для животных. Раньше клиент упаковывал аквариумы только в картонные коробки, но процент порчи при транспортировке достигал более 80%, поэтому нашей команде требовалось разработать и изготовить прочную стабилизирующую упаковку с высокими амортизирующими свойствами.

У клиента не было чертежей будущей упаковки, поэтому технические специалисты нашей компании разработали их по меркам, снятым с образца аквариума. Для надежной защиты таких хрупких предметов необходимо было выбрать легкий, но прочный материал с высокой амортизацией. Под эти критерии подходит пенополистирол – этот вспененный полимер и стал основой фиксирующих ложементов. Методом производства выбрали самую бюджетную и быструю технологию обработки пенопласта - контурную резку.

Образец ложемента отправили заказчику на тестирование в условиях эксплуатации для проверки защитных функций. После получения результатов начнется производство партии.

Пенопластовый ложемент для транспортировки   Пенопластовый ложемент