Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Делимся тем, как изготовили упаковку для серверного оборудования

31 май 2022

По предоставленной 3D модели изготовили защитные транспортные вкладыши из несшитого пенополиэтилена. Способом производства выбрали плоттерную резку и склейку, исходя из объема партии и конфигурации упаковочных элементов.

Упаковка для серверного оборудования

К нам обратилась компания, которая производит оборудование для ИТ-инфраструктуры. Клиент разработал новое серверное оборудование – требовалась транспортная упаковка для его доставки.

Когда предварительные сроки исполнения и бюджет проекта были согласованы, специалисты отдела проектирования начали работу над чертежом. Клиент предоставил 3D модель вкладышей, которую инженеры-конструкторы адаптировали для наших производственных центров с ЧПУ.

Заказчик обозначил, что ему требуется самый бюджетный вариант упаковки, но который защитит серверы от любых повреждений, которые могут возникнуть при перевозке. Менеджер изучил требуемые эксплуатационные свойства и предложил выбрать несшитый вспененный полиэтилен – бюджетный полимер, который мало весит, при этом прочный, устойчивый к разрывам, обеспечивает хороший уровень амортизации. Клиент согласовал материал и запросил тестовую партию для проверки защитных функций в рабочей среде.

Методом контурной резки мы изготовили 32 комплекта защитных вкладышей. Так как несшитый пенополиэтилен – это листовой полимер, элементы вкладышей склеили между собой, это не повлияло на их прочность и качество.

Производство упаковки для серверного оборудования   Защитная упаковка для серверного оборудования

По окончании тестирования заказчик планирует производство серийных партий транспортной упаковки из вспененного полимера.