Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Делимся результатом обрамления дверей и окон на фасаде частного дома

1 фев 2022

Изготовили откосы и наличники из пенопласта для обрамления фасада частного дома. Пенопласт обработали при помощи технологии контурной резки, затем покрыли его эластичным кварцевым составом для увеличения прочности.

Обрамления дверей и окон на фасаде частного дома

Работу над фасадным декором для частного дома начали по заказу частного лица. Клиенту требовались наличники и откосы из пенополистирола.

Клиент приезжал в наш офис для консультации с менеджером. Также в нашем офисе располагается шоурум, где собраны образцы материалов и защитно-декоративных покрытий, с которыми мы работаем, а также экземпляры лепнины нашего производства. Клиент выбрал  стандартные фасадные элементы и сечения из каталога и предоставил чертеж окон и дверей, выполненный от руки.

Тестовый образец не требовался, поэтому мы сразу приступили к работе над партией наличников и откосов. Для их изготовления заказчик выбрал пенополистирол – сверхлегкий полимер, устойчивый к воздействию влаги, плесени, микроорганизмов. По заранее подготовленным чертежам, адаптированным для нашего автоматизированного производственного оборудования, ППС обработали методом контурной резки. Это простая, высокопроизводительная, бюджетная технология обработки вспененных материалов.

Пенопласт – хрупкий материал, поэтому при производстве лепнины всегда укрепляется защитным составом для увеличения прочности, устойчивости к деформациям, стойкости к воздействию солнечных лучей. Для укрепления ППС выбрали эластичное кварцевое покрытие, которое нанесли методом напыления в два слоя.

Сейчас монтаж фасадного декора уже завершен. Заказчик прислал комментарий, что обрамление окон и дверей преобразило дом!

Обрамления дверей и окон пенопластовыми элементами  Обрамления дверей и окон на фасаде