Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Защитная упаковка из ППП

27 май 2020

Пенополипропилен применяется для создания прочных и легких ложементов, обеспечивающих сохранность изделий при перевозке на большие расстояния. Упаковать в этот материал можно любую продукцию: сантехнику, посуду, хрупкие технические приборы и многое другое. 

Пенополипропилен для создания прочных и легких ложементов  Упаковка из пенополипропилена

EPP по своим внешним характеристикам напоминает пенопласт, однако его физические качества отличаются. Он обладает значительно более выраженными амортизационными свойствами, способен растягиваться и возвращаться в первоначальную форму, хорошо противостоит ударам и нагрузкам. Пенополипропиленовая упаковка поглощает вибрации и нейтрализует тряску, возникающую при перевозке изделий на автотранспорте. Материал имеет влагозащиту, нетоксичен и безопасен для человека.  

Пенополипропиленовая упаковка  Упаковка из ЕПП

Пенополипропилен обрабатывается несколькими способами: фрезерование, формование, контурная, лазерная и плоттерная резка. Метод производства упаковки выбирается в зависимости от дизайна изделия и бюджета клиента. Формование применяется только при изготовлении крупных партий одинаковых ложементов, поскольку требует подготовительного этапа — создания пресс-формы. Остальные способы обработки подходят для производства, как крупной, так и небольшой партии упаковочных изделий. 

На оборудовании с ЧПУ из ППП можно изготовить любую по форме и размеру упаковку. Наша компания создает сложные по форме ложементы с крышкой, уголки, профили, ложементы в кейс или картонную коробку. При производстве продукции мы ориентируемся на потребности клиента и задачи, которые должна выполнять упаковка.