Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Виды упаковки из пенополиэтилена

29 июл 2020

Сшитый и несшитый пенополиэтилен применяются при производстве транспортной упаковки. Их выраженные амортизационные свойства помогают защитить бытовое и промышленное оборудование, электрические приборы, мебель и посуду от тряски, вибраций, ударов. Однако в отличие от сшитого, несшитый пенополиэтилен пригоден только для одноразового использования. Он менее прочный и не так устойчив к разрывам. 

Упаковка из пенополиэтилена для прибора  Комбинированная упаковка с ложементом из пенополиэтилена

Из ППЭ производят ложементы, пригодные для перевозки, хранения и частого использования товаров. Конструкция материала позволяет изготавливать упаковку любой высоты. Это позволяет сформировать вокруг изделия плотный слой из упругого полимера и обеспечить ему гарантированную сохранность от любых факторов. ППЭ обрабатывают методом лазерной, плоттерной, абразивной резки В некоторых случаях, например, когда необходима крупная партия одинаковых ложементов, используют вырубку. 

Уголки из пенополиэтилена  Защитная упаковка из ППЭ

Из НПЭ производят одноразовые элементы упаковки: уголки, профили, различные упаковочные изделия, которые защищают уязвимые части товаров от повреждений. Методы обработки этих материалов одинаковые, однако стоимость НПЭ намного ниже. Что и объясняет его использование наряду с пенопластом для создания одноразовой упаковочной продукции.

Вспененные упаковочные элементы