Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Способы обработки ППЭ

3 мар 2021

Пенополиэтилен и его разновидности: сшитый (ППЭ), химически сшитый, несшитый (НПЭ), пенолон, стенофон — применяются для изготовления прочной многоразовой упаковки, транспортных ложементов с ячейками любой высоты, фиксирующих вкладышей нестандартной формы. Материал хорошо поддается обрабатыванию на различном роботизированном оборудовании.  

Комбинированная упаковка из НПЭ

Способ производства упаковки подбирается нашими специалистами, исходя из ее дизайна, бюджета, серийности и сроков проекта. Крупные партии одинаковых по форме ложементов изготавливают методом вырубки. По чертежам мы создаем штанцформу, режем листовой полимер по слоям и соединяем их склейкой. Алмазная или абразивная резка используется при реализации любых партий. Это более бюджетный метод обработки, его используют для резки простых упаковочных элементов, уголков, профилей. 

Производство защитной упаковки из пенополиэтилена

Лазер и плоттер не имеют ограничений по дизайну или серийности партии. Плоттер — более бюджетный метод резки, но не менее аккуратный и быстрый в сравнении с лазером. Обработка происходит с точностью 0,01 мм. Для того, чтобы клиент проверил качество резки, размеры будущего изделия, мы изготавливаем для него прототип упаковки. Заказчик может провести тестовую доставку с использованием прототипа или проверить его каким-нибудь другим способом. Более подробно об этом расскажут наши менеджеры.

Упаковка из пенополиэтилена Защитная упаковка из пенополиэтилена Производство упаковки из ППЭ Промышленная упаковка в кейс