Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Производство упаковочных элементов для оптики

7 апр 2021

Оптические приборы могут иметь прочный и легкий каркас. Однако начинка изделия, являясь хрупким высокоточным оборудованием, требует бережного отношения в особенности при перевозке. Загружая товары в автотранспорт, необходимо убедиться, что они зафиксированы в устойчивом положении и защищены со всех сторон. Наши специалисты используют для этого легкие, хорошо удерживающие форму вспененные полимеры, обладающие выраженными амортизационными свойствами. Например, пенопласт, пенополиэтилен или поролон

Прибор в упаковке из пенопласта  Упаковка под оптический телескоп

Важным этапом при производстве упаковки является ее разработка, а именно создание чертежей. Для этого наши инженеры и технологи изучают прибор, его параметры, форму. Итогом этой работы станет ложемент или комплект упаковочных элементов из подходящего материала. Для того, чтобы заказчик мог самостоятельно проверить нашу упаковку в действии, мы изготавливаем для него прототип. Он делает тестовую доставку или использует другие проверочные инструменты, после чего возвращается с ответом. 

Мы внесем изменения в чертеж ложементов, если этого потребует клиент. Если изменения серьезные, например, мы полностью меняем конструкцию или материал, тогда изготавливается новый образец. Если же нужны небольшие корректировки, то с согласования заказчика мы их вносим и приступаем к производству полноценной партии.

Упаковка из изолона