Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Из каких материалов изготавливают упаковку для инструментов

13 май 2020

Наборы инструментов нуждаются в упаковке, в которой их будет удобно хранить и использовать. Одним из главных факторов при выборе материала является его износоустойчивость и прочность. Поскольку инструменты будут использоваться многократно, возможно каждый день или несколько раз в день, если это производство или мастерская. 

Ложементы для инструментов  Упаковка для инструментов

Также материал для подобной упаковки должен быть прост в обработке. Ложемент для инструментов создается таким образом, чтобы каждый элемент набора находился в собственной ячейке, совпадающей с ним по форме. Чтобы этого достичь, необходимо разработать чертеж ложемента со всеми деталями, а после реализовать его на оборудовании с ЧПУ. Это может быть фрезерный станок или аппарат лазерной резки. Оба метода обработки материалов обладают необходимым уровнем аккуратности и точности. 

Учитывая все эти факторы, в качестве материала упаковки наши специалисты рекомендуют использовать EVA. Упругий, прочный, крайне износостойкий материал, обладающим неограниченными цветовыми решениями и приятной на ощупь поверхностью. Последние два фактора позволяют применять ложементы из ЭВА также и в качестве презентационной упаковки.