Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Мы произвели бюджетные ложементы для компьютерной техники

30 июн 2021

Ранее наш клиент упаковывал компьютерные комплектующие в гофротару, но это было неудобно из-за необходимости использовать несколько коробок одновременно. Мы произвели пенопластовые ложементы и укомплектовали их одной коробкой – теперь транспортировка техники происходит удобно для производителя и конечного покупателя, при этом не занимает много места.

Представитель сети магазинов техники обратился в нашу компанию с задачей изготовить легкую и бюджетную одноразовую упаковку для компьютерных комплектующих – системного блока, монитора, клавиатуры, динамиков и других элементов.

Для производства упаковки для комплекта техники мы выбрали пенополистирол – бюджетный, легкий, простой в обработке полимер с отличными амортизирующими свойствами.

У заказчика не было чертежей, поэтому он прислал в наш офис технику, для которой изготавливались ложементы. Наши специалисты сняли мерки и по ним разработали чертежи.

В качестве технологии обработки инженеры-технологи нашей компании выбрали контурную резку – это наиболее подходящий метод производства пенопластовых ложементов. Мы укомплектовали ложементы картонной коробкой – теперь все компьютерные комплектующие упакованы в одну тару. Тестовый образец отправился к заказчику для тестирования – ему понравилось наше решение, комментариев о доработке не поступило.

Ложемент для техники  Упаковка из пенопласта для транспортировки прибора  Упаковка из пенопласта для транспортировки