Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Для защиты хрупкого товара при транспортировке мы изготовили пенопластовый ящик

17 авг 2021

По эскизу заказчика мы изготовили пенопластовые ящики с перегородками для защиты кусковой косметической соли от сколов и трещин при транспортировке. Для производства защитной упаковки применили технологию контурной резки и склейку.

Заказ на производство транспортной упаковки разместил представитель парфюмерно-косметической компании. Нашей команде требовалось разработать короб из вспененного полимера для защиты кусков косметической соли от сколов при перевозке до ритейлера.

У заказчика не было чертежей, но он предоставил эскиз, который нарисовал от руки. По этому эскизу технические специалисты нашей компании разработали рабочие чертежи под оборудование с ЧПУ. Был разработан защитный ящик с перегородками и крышкой. Его основой стал пенополистирол – за счет низкой цены, малого веса, хороших амортизирующих свойств и ячеистой структуры для поглощения энергии ударов и вибраций, этот вспененный пластик становится отличным решением для производства транспортной упаковки для хрупких предметов. Для обработки пенопласта применили технологию контурной резки, а следы от входа и выхода струны ликвидировали склейкой. Куски косметической соли плотно помещаются в ячейки и не подвергаются тряске внутри короба при движении.

Чтобы клиент смог оценить эксплуатационные качества защитного короба из пенопласта, мы изготовили образец – сейчас проходит его тестирование. Ждем результатов!

Пенопластовый ящик для транспортировки товара   Пенопластовый ящик