Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Для защиты дорогостоящего прибора от повреждений мы изготовили мягкую транспортную упаковку

28 сен 2021

Для производства транспортной упаковки использовали несшитый вспененный полиэтилен и технологию лазерной резки, а составные части склеили. Результаты проверки защитных функций тестового образца положительные, поэтому скоро мы начинаем производство полной партии из 100 комплектов ложементов.

Задачу произвести ложементы для безопасной транспортировки дорогостоящих медицинских приборов – микроскопов, поставила компания-производитель медицинского оборудования. Заказчик предоставил рабочие чертежи и техническое задание, в котором был указан  материал будущих ложементов  – несшитый пенополиэтилен.

Эксплуатационные качества НПЭ отлично подходят для транспортной защитной упаковки: это легкий, мягкий, эластичный вспененный полимер с хорошими амортизирующими свойствами и устойчивостью к разрывам и растяжению.  Пористая структура материала способна поглощать энергию ударов, тряски и вибраций, которые могут возникать при транспортировке, и защищать товар от механических повреждений и деформации.

Для обработки несшитого пенополиэтилена использовали резку на лазерном станке с числовым программным управлением. Эта высокоточная технология обеспечивает резы за счет плавления вспененных материалов сфокусированным мощным лучом лазера, скорость работы – высокая, а отходной пыли – минимум. Составные части соединили с помощью склейки. 

Проверка тестового образца закончена, результаты положительные: микроскоп не повредился при транспортировке. Начинаем производство 100 комплектов!

Упаковка для транспортировки   Упаковка из пенополиэтилена для транспортировки