Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Защитные пенопластовые ложементы

10 июн 2020

Пенополистирол является одним из самых популярных материалов для создания упаковки. Объясняется это его низкой стоимостью и тем, что он невероятно прост в обработке. Этот материал можно резать на аппаратах контурной и абразивной резки, его можно фрезеровать и подвергать формованию. Метод обработки полимера выбирается в зависимости от того, какое изделие необходимо получить.

Защитная упаковка из пенопласта для светильника  Разработка и изготовление упаковки из пенопласта для транспортировки и хранения  Защитная упаковка для транспортировки

Формовка применяется, если необходимо изготовить крупную партию одинаковых по дизайну изделий. Контурная резка и фрезеровка могут применяться при любом тираже. Фрезеровка позволяет получить цельные ложементы без склеек, тогда как контурная резка оставляет след от входа и выхода струны, однако является более бюджетным методом резки пенопласта. 

Из пенопласта изготавливают защитные ложементы, поскольку материал обладает хорошими амортизационными свойствами, он способен обезопасить хрупкое изделие от ударов, тряски, вибраций и столкновений с другими товара. Помимо этого материал обладает небольшим весом и не станет создавать дополнительной нагрузки на транспортное средство при перевозке товара. 

Пенопластовые ложементы создаются таким образом, чтобы внутренняя часть ложемента полностью повторяла форму и очертания изделия и его комплектующих. Таким образом продукция будет защищена со всех сторон. Часто подобные ложементы укомплектовываются крышкой или упаковываются в картонную коробку.

Изготовление картонной упаковки с ложементами из полимеров  Упаковка под пульт из пенопласта