Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Защитные покрытия для полимерного декора

7 фев 2024

Современные технологии позволяют нам производить фасадный декор из полимерных материалов неотличимый от каменного ни внешне, ни по эксплуатационным свойствам.

Для этого мы используем только качественные материалы: пенополистирол и минеральную вату, а на готовые фасадные элементы наносим специальное защитное покрытие.

Это особая смесь, которая защищает архитектурные детали от повреждений. В зависимости от того, где и при каких условиях будет эксплуатироваться декор, мы используем одно из трех покрытий.

Фасад бизнес центра

Полимерцементное

Этот армирующий состав на основе цемента после застывания имеет прочную твердую поверхность, цвет от белого до темно-серого. Его мелкозернистая структура делает застывший материал чуть шершавым на ощупь, внешне похожим на бетон.

Такое покрытие не боится УФ-лучей, хорошо защищает декор от впитывания влаги, имеет экономичный расход при нанесении.

Мастичное кварцевое

Эта смесь изготовлена на основе кварца и специальных модифицирующих добавок. Такое сочетание придает ей все оттенки бежевого цвета — от светлого до насыщенного. Имеет шероховатую поверхность, прочное, долговечное.

Его нанесение делает фасадные элементы из полимеров схожими с травертином или песчаником. Обладает отличными адгезионными свойствами.

Мастичное мраморное

Мраморный наполнитель и комплекс добавок придают этому составу светлую цветовую палитру: оттенки от белого до молочного. Элементы после нанесения этой смеси становятся похожими на мрамор или гипс.

Это покрытие не рекомендуется использовать в городах с высокой влажностью из-за гигроскопичности этого состава.

Фасадный декор

Фасадный декор из пенополистирола или минеральной ваты — это лёгкое, бюджетное, красивое решение для отделки фасада. Развитие технологий и материалов позволяет производить декор, который станет качественной заменой каменной лепнины, прослужит длительное время, не растрескавшись и не потеряв своих эксплуатационных качеств.

Компания «Система промышленная группа» производит архитектурные элементы для многоквартирных домов, общественных зданий, храмов, школ, училищ. Мы работаем с клиентами по всей России и СНГ, доставляем готовую продукцию до склада или объекта покупателя.

Пинакле для фасадного декора 

Чтобы сделать заказ — позвоните или напишите нам. Работаем только с юридическими лицами, минимальный заказ 100 000 рублей.