Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Упаковка для изделий из стекла: полимеры или картон?

24 янв 2024
Хрупкая продукция из стекла требует особого внимания во время транспортировки или хранения, и правильная упаковка играет важную роль в её защите от повреждений. 

Сегодня мы подробнее расскажем о различных типах упаковки для стекла, бутылок или зеркал, а также сравним ложементы из пенополимеров с традиционными картонными вкладышами.

Защитные ложементы или накладки из пенополиэтилена, пенопласта, поролона или ЭВА — это один из безопасных способов защиты стеклянных изделий. Все эти вспененные полимеры обеспечивают высокий уровень амортизации. Они поглощают удары, тряску, вибрации, возникающие во время транспортировки, хорошо защищают углы товаров от сколов или трещин. Картонные ложементы не имеют такой высокой амортизации, поэтому не могут обеспечить такую же степень защиты.

Пенопластовая упаковка для фарфора  Комбинированная упаковка из пенопласта для кружек

ППС, ППУ, НПЭ, ЭВА обладают хорошими изоляционными свойствами. Они защищают стеклянные изделия от резких температурных колебаний, попадания влаги, пыли, грязи, других неблагоприятных факторов. Вкладыши из картона могут размокнуть, промяться, не обладают изотермическими свойствами, поэтому перевозка бутылок с напитками, с косметической продукцией в такой упаковке может привести к порче груза.

Вспененные полимеры, такие как ППС, НПЭ, пенополиуретан — это материалы с низким весом. Они просты в обработке, из них можно изготавливать ложементы различных форм и конфигураций. Это позволяет одинаково надежно упаковывать лобовые стекла или флаконы с духами — главное выбрать полимер, лучше всего подходящий под конкретные задачи. Картонные ложементы обычно имеют более простые формы, поэтому могут быть менее удобными в использовании.

Пенопластовый ложемент  Упаковка из пенопласта для бережной транспортировки вазы
 
Упаковка из вспененных полимеров имеет несколько полезных преимуществ перед традиционными картонными ложементами. Она обеспечивает надежную защиту стеклянной продукции, предотвращает повреждения при транспортировке или хранении, а также обладает отличными изоляционными свойствами.

Компания «Система промышленная группа» разрабатывает и производит различные упаковочные элементы из пенополимеров:
  • ложементы,
  • вкладыши,
  • накладки,
  • насадки,
  • уголки,
  • профили.
Упаковка нашего производства подходит для всех отраслей промышленности: от товаров народного потребления до высокоточного оборудования.

Чтобы сделать заказ — позвоните или напишите нам. Мы работаем только с юридическими лицами, минимальный заказ 80 000 рублей.