Система промышленная группа Система промышленная группа
Производство изделий из полимеров
Заказать звонок

Как создаются 3D-фигуры из пенопласта

14 авг 2019

Пенополистирол идеально подходит для создания 3D-фигур любого размера. Он на 98% состоит из воздуха, следовательно даже при большом размере фигура будет весить значительно меньше аналогов из других материалов. Малый вес изделий упрощает их транспортировку, манипуляции на площадке и монтаж. Также пенопласт прост в обработке, что позволяет реализовать дизайн любой сложности. 

Процесс создания 3D-фигуры

Первым этапом при создании 3D-фигуры является разработка чертежа или 3D-модели изделия. Этот чертеж должен быть адаптирован для оборудования с ЧПУ. 3D-фигуры из пенопласта создаются либо на фрезерном станке либо методом контурной резки. Контурная резка или 3D-резка, если это одновременно несколько струн, более быстрый и экономически выгодный метод. 

Следующим этапом является непосредственное производство изделий одним из описанных выше методов. Выбор метода зависит исключительно от пожеланий клиента и дизайна изделия. 

Последний этап - это нанесение покрытия. Часть наших клиентов предпочитает покупать 3D-фигуры без покрытия, один из таких проектов - буквы, которые мы делали для свадебной фотосессии. Покрытие нужно для того, чтобы защитить изделие, придать ему цвет или фактуру. Цветовые решения не ограничены.

Буквы из пенопласта  Шестеренки из пенопласта

Объемные буквы из пенопласта  Изготовление объемных фигур из пенопласта